В субботу 25 марта отслужена Божественная Литургия

В субботу 25 марта 2023 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Басандайка отслужена Божественная Литургия.

Это третья заупокойная суббота Великого Поста. Также в этот день память Свят. Григория Двоеслова, папы Римского и преп. Симеона Нового Богослова.

Читается Евангелие дня от Марка, зачало 31, Мк 7:31-37:

31 Выйдя из пределов Тирских и Сидонских, [Иисус] опять пошел к морю Галилейскому через пределы Десятиградия.
32 Привели к Нему глухого косноязычного и просили Его возложить на него руку.
33 [Иисус], отведя его в сторону от народа, вложил персты Свои в уши ему и, плюнув, коснулся языка его;
34 и, воззрев на небо, вздохнул и сказал ему: «еффафа», то есть: отверзись.
35 И тотчас отверзся у него слух и разрешились узы его языка, и стал говорить чисто.
36 И повелел им не сказывать никому. Но сколько Он ни запрещал им, они еще более разглашали.
37 И чрезвычайно дивились, и говорили: все хорошо делает, — и глухих делает слышащими, и немых — говорящими.

Проповедь отца Николая по почтении Евангелия