14 октября — престольный праздник Покрова Божией Матери

14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в селе Басандайка отслужили праздничную Божественную Литургию. Прихожане подготовились к престольному празднику заранее. Расчищена площадка под строительство нового храма. У здания, где сейчас временно находится храм, сделано новое деревянное крыльцо и новый тротуар. Храм украсили цветами и веточками калины.

Батюшке сослужили два пономаря — Николай Павлович и Тимофей. На службу приехали сестры милосердия патронажной службы Отдела по соцслужению Томской епархии Валентина Ивановна и Нина Ивановна. Они родом из села Басандайка. На Литургию пришла большая дружная семья Кузнецовых.

Певчие и чтецы — тоже сестры патронажной службы Наталья Витальевна и Светлана Павловна.

Пресвятая Богородице, покрый нас Честным Твоим Покровом..