Рождество Христово в сельском приходе пос.Басандайка

На следующий день после Рождества Христова празднуется Собор Пресвятой Богородицы, память святого Иосифа Обручника, царя Давида (предка по плоти Господа Иисуса Христа) и святого Иакова, брата Господня, сына от первого брака святого Иосифа Обручника.

Святой Иаков сопровождал вместе с отцом своим Иосифом Матерь Божию и Богомладенца Иисуса при бегстве в Египет. В этот день в Приходе Покрова Пресвятой Богородицы поселка Басандайка отслужили Божественную Литургию. Как всегда «Дом сестринского ухода» принял активное участие в совершении службы.По традиции, в дни попразднства светлого праздника Рождества Христова всем, кто пришел на службу, батюшка благословляет выбрать рождественскую звезду со стихами из Библии. Звезда со стихами из Священного Писания– это благословение о внутреннем делании на весь год. Активные прихожане прихода Покрова Пресвятой Богородицы приготовили подарки – три дара, как прообраз тех даров, что волхвы принесли новорожденному младенцу Христу. После Литургии на чаепитии обсудили места из протоевангелия от Иакова, где рассказывается о рождении Иисуса Христа.

Наш сельский приход маленький, многое еще нужно. Желающие внести пожертвование могут отправить через форму для сбора пожертвований. Средства поступят на расчетный счет «Дома сестринского ухода» в соответствии благотворительного договора с Покровским Приходом. Ссылка на страничку Покровского сайта ==>>