Проект храма

южный фасад цветДля храма Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Басандайка разработан индивидуальный проект архитектором и иконописцем Томского Богородице-Алексиевского монастыря Николаем Трофимовым , который является проектировщиком храма свв.Бориса и Глеба в с.Корнилово.

Шатровый храм будет построен из цельного круглого бруса, общая площадь 200 кв.м, с колокольней высотой 18,8 м, центральный купол высотой 22,6 м.

На Руси храмы всегда ставили всем миром. Приглашаем к участию в этом благом деле благотворителей. Желающие пожертвовать  могут перечислить средства на расчетный счет Прихода. Внести пожертвования возможно строительными материалами. Каждое ваше имя , дорогие благотворители, будет навечно занесено в молитвенную память храма: «…радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах» (Лк.10:20).

Реквизиты — в разделе «Контакты»

О всех ваших пожертвованиях через расчетный счет мы будем сообщать на сайте.

В настоящее время сделано:

1. Выделен земельный участок под храм.Проведены землеустроительные работы. Документы на землю оформляются.
  2. В древнерусской традиции выполнен эскизный проект храма. (прилагается)
  3. Выполнен проект фундамента.

Что нужно сделать:

1. Полный проект храма.
  2. Строительство храма согласно выполненному проекту.