22 апреля отслужили Божественную Литургию

В Светлую субботу отслужили Божественную Литургию по пасхальному чину в храме Покрова Пресвятой Богородицы с.Басандайка.

Благодатно приезжать в село Басандайка. Как свернули с трассы в районе Межениновки, навстречу не проехало ни одной машины. И снег лежит белый, будто настоящая зима..
В Светлую субботу здесь отслужили Божественную Литургию по пасхальному чину. На службу пришла семья, в которой десять ребятишек. Они искренне и звонко пели «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав». Детское пение было праздничным украшением пасхального богослужения. По окончании Литургии батюшка прочитал молитву на раздробление артоса. Освященный хлеб раздали всем прихожанам.
На обратном пути заехали в Межениновку. Сестёр прихода храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» застали за плетением маскировочных сетей.