Богослужебная жизнь нашего Прихода в селе Басандайка

С тех пор, как впервые 13 октября 2018 года была совершена Божественная литургия  во временном храме Покрова Божией Матери, литургии здесь совершаются регулярно один раз в месяц.

Администрацией села выделено временное помещение для храма. На пожертвования благотворителей в помещении сделано отопление, сооружен престол. Также с помощью благотворителей и помощников сшито голубое Богородичное облачение на престол. Необходимую утварь привозит с собой настоятель о.Николай из храма свт.Луки , что на Транспортной, 12 в Томске. Клиросное и пономарное послушание также совершается с помощью прихожан этого храма — Марией и Николаем Павловичем.

А наш Приход пока что учится, своих сил пока у нашего храма мало, Приход небольшой. Но надеемся, что регулярные богослужения привлекут к участию в жизни Прихода все больше жителей села Басандайка.

Приглашаем жителей села Басандайка к участию в жизни Прихода: приходите, дорогие братия и сестры, совершим совместную молитву, познакомимся, подружимся. Нужна помощь в уборке и облагораживании территории, протапливании и уборке помещения перед литургией и многих других делах. С Богом везде хорошо!

Небольшая фотогалерея на память.

Вот так шилось облачение на престол

Вот так проходят наши Богослужения